english Gesellschaft für Unternehmensgeschichte e.V. bei facebook

Geschäftsstelle

Dr. Andrea H. Schneider-Braunberger
Geschäftsführerin
Tel.: (069) 97 20 33 15
ahschneider@unternehmensgeschichte.de



Johannes Schuck
Teamleiter Archivwesen / Assistent der Geschäftsführung
Tel.: (069) 97 20 33 16
schuck@unternehmensgeschichte.de



Justin Rosenstiel
Sekretärin
Tel.: (069) 97 20 33 14
rosenstiel@unternehmensgeschichte.de



Vanessa Staufenberg
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: (069) 97 20 33 14
staufenberg@unternehmensgeschichte.de



Andreas Haas
Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Archivar (GUG mbH)
Tel.: 0152 54148933
haas@unternehmensgeschichte.de



Wissenschaftliche Projekte - Forschungsbeauftragter

Michael Bermejo-Wenzel
c/o GUG mbH, Sophienstr. 44, 60487 Frankfurt am Main
Tel. (069) 9720 3314




Projektmitarbeiter/Außenstellen

Dr. Tanja Roos
Projektmitarbeiterin (Archiv Gerolsteiner Brunnen GmbH & Co. KG)
Tel.: (06591) 14 97 14
tanja.roos@gerolsteiner.com



Julia Sandqvist
Projektmitarbeiterin (Archiv Linde AG)
Tel.: (089) 74 45 41 37
julia.sandqvist@linde.com



Sandra Trapp
Projektmitarbeiterin (Archiv adidas AG)
Tel.: (09132) 84 76 316
Sandra.Trapp@externals.adidas.com



Florian Carl Eisenblätter
Projektmitarbeiter (Archiv Mast Jägermeister SE)
Tel.: (05331) 81 201
extern.Eisenblaetter@jaegermeister.de



Mario Riederer
Projektmitarbeiter (Archiv Munich Re)
Tel.: (089) 38 91 51 93
MRiederer@munichre.com



Luisa Schürmann
Projektmitarbeiterin (Archiv Lufthansa AG)
Tel.: (069) 696 37960
luisa.schuermann@dlh.de

Matthias Kemmerer
Projektmitarbeiter (Deutsche Bank AG)
Tel.: (069) 910 47909
matthias.kemmerer@db.com

Marcel Stierand
Projektmitarbeiter (Archiv Sartorius Corporate Administration GmbH)
Tel.: (0551) 308 3571
marcel.stierand@sartorius.com



Gesellschaft für Unternehmensgeschichte e.V.
Sophienstraße 44
D-60487 Frankfurt am Main

Fax: (069) 97 20 33 57

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Mo - Fr 9:00 – 16:00 Uhr

Werkhafen Schwelgern
Quelle: ThyssenKrupp Steel AG

Werkhafen Schwelgern
Quelle: ThyssenKrupp Steel AG