deutsch Gesellschaft für Unternehmensgeschichte e.V. bei facebook

Office

Dr. Andrea H. Schneider-Braunberger
CEO
Phone: +49 (0) 69 97 20 33 15
ahschneider@unternehmensgeschichte.de




Johannes Schuck
Team Leader Archive
Tel.: (069) 97 20 33 16
schuck@unternehmensgeschichte.de



Justin Rosenstiel
Office Manager
Tel.: (069) 97 20 33 14
langenberg@unternehmensgeschichte.de



Julia Langenberg
Office Manager
Tel.: (069) 97 20 33 14
langenberg@unternehmensgeschichte.de



Vanessa Staufenberg
Student Assistant
Tel.: (069) 97 20 33 14
staufenberg@unternehmensgeschichte.de



Alexandra Reimer
Intern
Tel.: (069) 97 20 33 14



Branch Office

Dr. Tanja Roos
Project Assistant (Archiv Gerolsteiner Brunnen GmbH & Co. KG)
Tel.: (06591) 14 97 14
tanja.roos@gerolsteiner.com



Julia Sandqvist
Project Assistant (Archiv Linde AG)
Tel.: (089) 74 45 41 37
julia.sandqyist@linde.com



Sandra Trapp
Project Assistant (Archiv adidas AG)
Tel.: (09132) 84 76 316
Sandra.Trapp@externals.adidas.com



Florian Carl Eisenblätter
Project Assistant (Archiv Mast Jägermeister SE)
Tel.: (05331) 81 201
extern.Eisenblaetter@jaegermeister.de



Sonja Hillerich
Project Assistant (Archiv Munich Re)
Tel.: (089) 38 91 51 93
shillerich@munichre.com



Luisa Schürmann
Project Assistant (Archiv Lufthansa AG)
Tel.: (069) 696 37960
luisa.schuermann@dlh.de

Andreas Haas
Project Assistant (Bosch Thermotechnik GmbH)
Tel.: 0152 54148933
external.andreas.haas@buderus.de

Matthias Kemmerer
Project Assistant (Deutsche Bank AG)
Tel.: (069) 910 47909
matthias.kemmerer@db.com

Marcel Stierand
Project Assistant (Archiv Sartorius Corporate Administration GmbH)
Tel.: (0551) 308 3571
marcel.stierand@sartorius.com





Gesellschaft für Unternehmensgeschichte e.V.
Sophienstraße 44
D-60487 Frankfurt am Main

Fax: +49 (0) 69 97 20 33 57

Office hours:
MON - FRI 9:00 a.m. – 4:00 p.m.